Путин поймал 20-килограмовую щуку (видео)

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о том, как президент провел недавние выходные в компании премьера Дмитрия Медведева и министра обороны Сергея Шойгу в Туве и Хакасии.
"Это был очень интересный отдых, Путин и Медведев очень душевно общались, разговаривали, купались", — поделился с журналистами Песков. При этом мини-отпуск увенчался очередным трофеем — Путин на спиннинг щуку весом более 21 килограмма, из которой затем наделали котлет, огорошил собравшихся пресс-секретарь.

На сайте Кремля уже появился фото-отчет о выходных, который собственноручно сделал Медведев. А видеозапись рыбалки Путина выложил в Сеть телеканал Russia Today.

На записи видно, как президент с напряженным лицом в течение нескольких минут пытается подтащить пойманную щуку к помосту, но в итоге вытащить гиганта из воды удалось лишь с помощью егеря, подцепившего рыбу сачком.

Затем Путин долго и осторожно вытаскивал добычу из сачка под взволнованные реплики егеря: "Владимир Владимирович, вы с ней осторожнее, она укусить может!". "Я сам ее могу укусить", — парировал довольный Путин.

Когда после долгих мучений щуку, все порывавшуюся укусить президента за руку, все же удалось извлечь, егерь профессионально прижал ее за голову и туловище к помосту, освободил от наживки, а затем президент, наконец, смог окончательно овладеть своим новым трофеем, поднял щуку, подержал на весу и в довершении поцеловал в голову.

Огромную рыбину Путину удалось поймать на озере Токпак-Холь в Туве, куда, по словам Пескова, почти не ступала нога человека. "Даже егерь, который был вместе с Путиным, сказал, что такого не видел", — отметил Песков, уточнив, что щука клюнула на блесну "царь-рыба", которую президенту дал егерь.

"Я бы подумал, что кто-то, наверное, ее насадил на блесну, как в знаменитом фильме, я с подозрением смотрел на егеря, но дело в том, что там действительно нет людей в радиусе несколько сот километров", — шутливым тоном добавил Песков.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам