Ректор ГНС задержан по подозрению во взяточничестве

Сотрудниками ГУ внутренней безопасности министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД при получении взятки задержано высшее должностное лицо Национального университета ГНС, сообщили в пресс-службе Миндоходов.

По данным официального сайта Национального университета ГНС , высшим должностным лицом этого вуза является его ректор Петр Мельник.

«Он (задержанный) требовал и получил от двух граждан Украины взятку в размере 40 и 80 тыс. грн за поступление их родственников в учебное заведение, в котором он работал", — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В сообщении поясняется, что спецоперация правоохранительных органов проходила в рамках уголовного производства, зарегистрированного Главным следственным управлениемМВДпо признакам ч. 4 ст. 368 УК Украины.

"Следствие продолжается. Напомним, что в рядах Миндоходов продолжается спецоперация по борьбе со взяточничеством», — резюмируется в сообщении.

Петр Мельник был народным депутатом Верховной Рады III и V созывов. На выборах вВРVII созыва осенью 2012 г. баллотировался как мажоритарщик по округу № 95 (Киевская обл.).

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам