Отказ от завтрака помогает снизить вес

Считается, что пропускать завтрак опасно для здоровья сердца и фигуры. Но Дэвид Левицки из Университета Корнелл, напротив, призывает отказаться от утреннего приема пищи, передает Business Standard. Он советует не завтракать несколько раз в неделю, чтобы сбросить вес.

По его мнению, подобный режим питания не провоцирует переедание в течение дня. Да, чувство голода может быть сильнее, но вот на количество потребляемых калорий это никак не повлияет. Значит, лишние килограммы со временем сами уйдут.

Теорию доказал эксперимент. Участников кормили или не кормили завтраком. Притом,50% из них регулярно завтракали, а 50% — регулярно пропускали утренний прием пищи. Целью эксперименты было установить, сколько люди съедят за день.

В итоге группа пропускавших завтрак сильнее хотела есть, но в течение дня объем потребляемой пищи не возрастал. И к концу дня люди из этой группы потребляли на 408 калорий меньше. Получается, завтрак важен с точки зрения контроля веса.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам