Табачник: взятки при поступлении в ВУЗы теперь невозможны


Министр образования и науки Дмитрий Табачник заверил, что никаких "щелей" для взяточничества при поступлении в высшие учебные заведения не осталось. Об этом он сказал на брифинге, передает УНН.

На уточняющий вопрос, как могут ректоры университетов брать деньги за поступление в вуз, остались ли какие-то "лазейки", которыми ректор может манипулировать, он ответил, что никаких "щелей" не осталось.

"Более того, в этом году приказ о зачислении в каждый вуз будет формировать единственная государственная электронная база образования, все они будут размещаться там", — сказал он.

Табачник добавил, что не знает, как могло произойти недоразумение с ректором Налоговой академии Петром Мельником.

"Я не знаю, как происходит следствие, потому что университет подчинен Министерству доходов и сборов. У нас такой последний досадный случай был летом 2010 года, когда я получил официальное письмо от прокурора Запорожской области и в этот же день уволил ректора, который был задержан за получение денежного вознаграждения", — добавил он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам