Украинские пограничники ввели новые технологии пропуска туристов

Государственная пограничная служба качественно выполнила задание по обеспечению пропуска гостей на празднование 1025-летие Крещения Киевской Руси. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, сообщил на пресс-конференции заместитель начальника Управления пограничного контроля и регистрации Администрации Госпогранслужбы Украины Александр Жданенко.

«Государственная пограничная служба качественно выполнила задание по обеспечению пропуска участников и гостей на 1025-летие Крещения Киевской Руси. Всего в период с 24 по 28 июля в Украину приехали 1 миллион 9 тысяч 179 человек и 198 тысяч транспортных средств», — сказал он.

По словам Жданенко, ввиду того, что мероприятие проходило в период летнего туристического сезона, пограничная служба во избежание очередей применила новейшие технологии.

«Были предоставлены отдельные полосы для паломников, а в пункте пропуска «Платоново» на границе с Молдовой проводилось экспериментальное оформление по принципу одной остановки, то есть человек на границе останавливается один раз без выхода из машины», — подытожил он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам