Селянская партия Украины возвращается в активную политическую жизнь

В Киеве состоялся очередной ХІІ отчетно-выборный съезд Селянской партии Украины. На партийный форум прибыли делегаты и представители 23 региональных организаций. Участники собрания заслушали и обсудили отчет главы СелПУ Сергея Довганя, который решил передать почетную миссию руководителя партии преемнику – сообщает прес-служба партии. Делегаты съезда также заслушали отчеты Высшего совета и центральной контрольно-ревизионной комиссии партии. Согласно уставу СелПУ, съезд избрал сроком на пять лет центральные органы. Новым главой Селянской партии Украины единогласно избран Петр Подолян. Делегаты съезда обратились с заявлением к руководству страны, в котором подчеркнули необходимость эффективной программы действий поддержки отечественного крестьянства. В обращении участники высказали пожелание сплотить ряды своих приверженцев.

По словам нового лидера, одной из самых уважаемых партий независимого государства (СелПУ образована 25 января 1992 года) Петра Подоляна, его однопартийцы высказали свои намерения подставить плечо помощи государству в сложное для нашего общества время. Сейчас необходимо консолидировать общество на началах патриотизма и демократии. «Нужны кардинальные изменения в политике подходов к общественным запросам, — сказал Петр Подолян . — А общество ждет стабильности и согласия. И правые, и левые, и центристы должны выработать единую политику отечественного развития».

Делегаты съезда СелПУ решительно настроены реанимировать высокий авторитет своей политической силы и возвратить ей парламентский статус. Вместе с тем они ждут от государства открытых, честных и паритетных взаимоотношений, от которых выигрывают все – государство и общество.

На фото: новооизбранный глава СелПУ Петр Подолян

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам