Мельник написал заявление об увольнении с поста ректора


Подозреваемый во взяточничестве ректор Национального университета Государственной налоговой службы Украины Петр Мельник не признает своей вины. Об этом он заявил в ходе судебного заседания, на котором ему должны избрать меру пресечения.

При этом Мельник заявил, что его подставили. «Никаких команд преподавателям взять его (абитуриента. – Ред.) не было», – отметил он.

В свою очередь защита попросила суд отпустить Мельника под залог.

«Я не собираюсь никуда убегать… Не нужно делать из меня монстра», — заявил он.

В то же время Мельник подчеркнул, что уже написал заявление об увольнении с поста ректора академии и поэтому не сможет оказывать давление на свидетелей как должностное лицо.

Ранее представитель прокуратуры попросил суд арестовать Мельника на 60 дней.

Напомним, вчера, 31 июля, суд принял решение о принудительной доставке Мельника на сегодняшнее заседание суда, которое начнется в 10.00.

Петр Мельник был задержан 27 июля сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины.

Он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 и 80 тыс. грн за поступление их родственников в свой вуз.

Мельник был задержан на 72 часа, на протяжении которых суд так и не избрал ему меру пресечения. По истечении этого времени ректора отпустили.

По информации адвокатов, у их подзащитного гипертонический криз.

Прокурор Максим Лавренюк заявляет, что Мельник преднамеренно уклоняется от участия в судебном заседании, где должны рассмотреть ходатайство об избрании ему меры пресечения.

Сегодня, 1 августа, Мельника на инвалидном кресле доставили в зал суда.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам