В Украине стали меньше умирать новорожденные

В Украине за 5 месяцев 2013 года значительно уменьшились показатели смертности среди новорожденных. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе пресс-конференции завила начальник Управления охраны материнства, детства и санаторного обеспечения Министерства здравоохранения Украины Алена Терещенко.

«Показатель смертности новорожденных значительно снизился. На сегодняшний день мы имеем 7,7 на тысячу рожденных живыми», — акцентировала она.

В начале 90-х годов данный показатель составлял 17,7 на тысячу рожденных живыми. Терещенко подчеркнула, что, вступая в международную организацию здоровья, Украина задекларировала к 2015 году снизить данный показатель на две трети.

«Конечный результат предполагался 9,0 на тысячу рожденных живыми. То есть мы достигли этой цели и можем заявить о более амбициозных показателях», — резюмировала она.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам