Медведчук таки вынудил МВД завести дело за надругательство над государственным флагом Украины

По сообщению пресс-службы столичной МВД, по факту надругательства над государственным флагом Украины музыкантом американской группы Bloodhound Gang открыто уголовное производство.

Как известно, один из музыкантов панк-группы из США Bloodhound Gang еще 30 июля на концерте в Киеве осквернил государственный флаг Украины, помочившись на него. На другой день на концерте в Одессе он засунул себе в штаны государственный флаг России.

"Сейчас Печерским районным управлением внутренних дел столицы данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 статьи 296 "Хулиганство" и ч. 1 статьи 338 "Надругательство над государственными символами". Начато досудебное расследование", — говорится в сообщении пресс-службы столичного МВД.

Как известно, это печальное событие долго не получало никакой оценки наших правоохранителей, пока в набат не забил известный политик Виктор Медведчук. Он разразился гневными блогами в Фейсбуке, а затем и на сайте одного из известных изданий. Назвав при этом американского музыканта «дебилом», а зрителей хлопавших его выходке «недоумками», он заявил что ему «стыдно за наших чиновников и политиков, которые призваны защищать честь страны, как стыдно за тех наших недоумков, которые радостно улюлюкали, когда этот дебил совершал свою мерзость».

Сегодня утром от имени пресс-службы возглавляемого В.Медведчуком «Украинского выбора» было распространено гневное заявление в котором сообщалось, что сегодня от имени «Украинского выбора» в адрес начальника ГУ МВД Украины в г. Киеве было официально направлено уведомление о совершении уголовного преступления. Как видим, публичная огласка факта надругательства над государственным символом Украины подействовала. Надеемся, результат не заставит себя долго ждать.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам