Зеленый чай — лекарство против детского рака

Экстракт зеленого чая способен разрушить раковые клетки в новообразованиях у детей. Причем, он работает даже в том случае, если химиотерапия уже перестала быть эффективной. Доктор Орацио Витторио из Детского ракового института Австралии полагает, что модифицированный антиоксидант катехин убивает 50% клеток нейробластомы всего за три дня.

Это подтверждают лабораторные эксперименты. А недавно Витторио получил премию, которую он планирует вложить в исследование противоракового агента. Нейробластома — самая распространенная форма рака среди маленьких детей. Шансы выжить крайне малы. При этом раковые клетки довольно быстро развивают устойчивость к стандартным лекарствам.

Оригинальный катехин нестабилен. Это ограничивает его эффективность. Витторио вместе с группой химиков смог его стабилизировать, передает The Sydney Morning Herald. В результате получилось мощное средство, убивающее клетки рака, но не трогающее здоровые клетки тела.

Кстати, помимо противораковых свойств, катехин способен снижать уровень "вредного холестерина". Это доказали американские специалисты. Оказывается, экстракт чая уменьшает степень всасывания холестерина в кишечнике.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам