«Народ обязательно отменит решения безответственных политиков», — Медведчук

Сегодня на своей странице в ЖЖ лидер Общественного движения Виктор Медведчук напомнил политикам, что только украинский народ может решать, каким интеграционным курсом идти Украине. Поводом для публикации стало вчерашнее высказывание депутата от Партии регионов Анны Герман, которая заявила, что «европейский выбор Украины — это воля ее народа».

Анализируя традиционную манеру украинских политиков выступать от имени народа, Медведчук отметил: «Цитирование конституционных прав народа — это очень смелый шаг. Потому что за ним следует два логичных вопроса: кто спросил у народа и когда наш народ высказался за «европейский выбор»? Никто! Так что подобные заявления от имени «единственного источника власти» пахнут серьезным политическим цинизмом, за которым, если речь идет о представителях власти, можно рассмотреть явную попытку узурпации этой самой власти народа».

«Что же касается сути заявления, то совершенно очевидно, что желаемое выдается за действительное. А у народа может быть совсем другое мнение. Единственное, с чем я совершенно согласен, так это с тем, что народ может отменить выбор, который за него делают безответственные политики. И я уверен, что обязательно отменит», — убежден Виктор Медведчук.

 

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам