Производители средств для бритья обвинили хипстеров в падении продаж

Производители бритвенных устройств обвинили хипстеров в падении продаж.
По их словам, мода на усы и бороды привела к тому, что бритвенные принадлежности больше не являются лидером в сегменте мужских средств по уходу за внешностью.

Так, например, компания Procter & Gamble, владеющая как Gillette, так и Schick, зафиксировала падение продаж мужских средств для бритья на 10% за последний год, сообщает издание Business Insider.

Такую же цифру обнародовала и компания Energizer. "Это крупнейшее падение продаж, которое мы когда-либо наблюдали [в этом сегменте — ред.]" — прокомментировал исполнительный директор Energizer Вард Кляйн (Ward Klein) изданию The Wall Street Journal.

Эксперты объясняют снижение спроса и падение продаж модой на бороды и усы, а также ежегодным ростом цен на средства для бритья.

По их словам, бриться реже и дешевле стало нормой в Восточной Европе и США.

В то же время отмечается рост спроса на другие мужские косметические средства, в частности, на триммеры, краски для бороды и усов, гели для укладки и продукты "для питания и разглаживания волос на лице".

По прогнозам экспертов, к концу 2013 года число продаж бьюти-средств для мужчин достигнет уровня продаж средств для бритья.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам