Азаров пообещал решить все вопросы семей пострадавших на "Стироле"


Помимо вопросов материальной компенсации, все вопросы семей пострадавших на "Стироле" будут решены. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров на собственной странице Facebok, передает УНН.

"К сожалению, на этой неделе произошли и трагические события, связанные с аварией на Горловском заводе "Стирол". И только что мне доложили о том, что со всеми семьями пострадавших проведены встречи. И кроме выплаты материальной компенсации все вопросы, которые они озвучили, будут решаться. Конечно, трагично, что этих людей не вернуть к жизни. Но мы обязаны сделать все, чтобы смягчить родным погибших горечь потери, хотя бы настолько, насколько это возможно", — отметил Азаров.

Напомним, 6 августа на ОАО "Концерн Стирол" в городе Горловка Донецкой области во время планового капитального ремонта завода № 1 произошел выброс аммиака.

Сейчас в больницах остаются 25 пострадавших. 8 находятся в Донецкой областной клинической больнице имени Калинина. Состояние их остается тяжелым. 16 пострадавших были транспортированы из Горловки в больницу профзаболеваний в областном центре. 1 пациент остался на амбулаторном лечении в Горловке.

По словам городского головы Горловки Евгения Клепа, на концерне "Стирол" состоялась "одна из крупнейших по количеству человеческих жертв аварий за всю историю работы предприятия".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам