США поможет Украине достичь энергетической независимости

США будут помогать Украине достичь энергетической независимости и поддерживают евроинтеграционный выбор страны, заявил новый американский посол Джеффри Пайятт (Geoffrey Pyatt) в интервью Радио Свобода. Так, среди приоритетов в своей работе он назвал "продвижение европейского выбора Украины".

"Вторым моим приоритетом является поддержка стремления украинцев достичь энергетической независимости", — подчеркнул Дж.Пайятт.
Он напомнил, что две американские нефтяные компании — ExxonMobil и Chevron – заинтересованы в сотрудничестве с Украиной. "Они хотят принести лучшие американские технологии, ноу-хау и американские деньги в украинский энергетический сектор", — сказал дипломат.

"Обе эти американские компании будут создавать рабочие места в Украине, которые позволят Украине развивать ее природные ресурсы в дальнейшем", — уверен Дж.Пайятт.

Новый американский посол в Украине Дж. Пайятт прибыл в Украину 3 августа 2013 года.

До назначения послом в Украине, с мая 2010-го по июль 2013-го, работал в должности главного заместителя помощника госсекретаря — заместителя руководителя Бюро по вопросам Южной и Центральной Азии. В его биографии сообщается: в течение 24-летней карьеры в Госдепе США он успел поработать в Азии, Европе и Латинской Америке.
До него с ноября 2009 года послом в Украине был Джон Теффт .

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам