Поврежденный взрывом дом в Луганске отремонтируют до холодов


Правительство Украины выделит средства на восстановление дома по улице Шевченко,4 в Луганске, поврежденного в результате взрыва и работы будут завершены до начала отопительного сезона, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Мы приняли решение восстановить это парадное до начала отопительного сезона. Правительство выделит все необходимые средства из резервного фонда госбюджета», — сказал Азаров журналистам в четверг в Луганске.

Премьер пообещал, что семьи погибших и пострадавшие получат денежные компенсации, передает «Интерфакс-Украина».

Также Азаров сообщил, что даст поручение проверить соответствие индивидуальных газовых установок техническим характеристикам домов.

«Наличие индивидуальных газовых котлов в неприспособленных для этого домах – это замедленная мина», — отметил он.

Напомним, 11 августа в Луганске в многоэтажном жилом доме по улице Шевченко, 4 на 6 этаже произошел взрыв. В результате обрушилось перекрытие между квартирами на 6 и 7 этажах. Жителей подъезда эвакуировали.

За медицинской помощью обратились 26 жителей дома, 2 человека погибло, разрушено 9 квартир.

12 августа мэр города Сергей Кравченко озвучил предварительную сумму ущерба, нанесенного в результате взрыва газа -7,5 млн грн.

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил выделить из резервного фонда средства на восстановление и реконструкцию дома в Луганске.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам