Мельник сбежал в Белоруссию по чужому паспорту — СМИ

Бывший ректор Национального университета налоговой службы Украины Петр Мельник, сбежавший из-под домашнего ареста, выехал в Белоруссию, сообщает Gazeta.ua. При этом, по данным издания, он воспользовался чужим паспортом.

Согласно документам, которые имеются в распоряжении источника, в ночь на 9 августа Мельника привез к украинскому пограничному пункту «Городище» некий Петр Гриневич — на автомобиле ВАЗ-2105. Беглец предъявил там паспорт своего брата — Александра Мельника. Украинские пограничники сочли документ подлинным.

Позднее, уже на белорусском пропускном пункте «Верхний Теребежов» Мельник предъявил уже собственный паспорт.

Нынешнее местонахождение бывшего ректора, уличенного во взяточничестве, неизвестно. По неофициальной информации, появившейся в СМИ, из Белоруссии он мог уже перебраться в Прибалтику или в Чехию.

На момент пересечения границы информация о побеге Мельника из-под ареста еще не получила огласку, он еще не был официально объявлен в розыск.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам