Apple ужесточила требования к приложениям для детей и азартным играм

Компания Apple ужесточила требования к сторонним приложениям в App Store, которые предназначены для детей или связаны с азартными играми.

Как пишет техноблог Tuaw, раздел сайта App Store Review Guidelines объясняет сторонним разработчикам, каким должно быть приложение, чтобы Apple разместила его в своем интернет-магазине.

Apple периодически обновляет правила, однако большинство изменений являются незначительными. На сей раз компания внесла принципиальные поправки в разделы об азартных играх и детских программ.

Правила для разработчиков детских приложений приведены в соответствии с федеральным законом США о защите приватности детей в интернете (COPPA). Они также призваны легализовать в iOS 7 создание аккаунтов в iTunes Store детьми младше 13 лет.

Отметим, что закон COPPA всегда запрещал разработчикам запрашивать имя, адрес и телефон несовершеннолетнего пользователя, однако теперь его нормы также ограничивают сбор фотографий, видео и аудиозаписей детей.

"Приложения могут запрашивать дату рождения (или использовать другие механизмы возрастных барьеров) только для соответствия правилам о защите приватности детей, однако обязаны содержать полезные либо развлекательные функции вне зависимости от возраста пользователя", — отмечают в Apple.

Приложения, которые собирают или передают личную информацию и предназначены для детей, обязаны следовать нормам COPPA. Кроме того, Apple ввела ограничения в детских приложениях на рекламу, основанную на их поведении в приложениях, требует публикации политики приватности и прямого запроса разрешения родителей на любые покупки внутри программ.

В свою очередь, приложения, которые предлагают игры на реальные деньги (спортивные тотализаторы, покер, казино, скачки) обязаны иметь лицензии в соответствии с законами стран, где приложение используется, и обязаны ограничивать распространение этими странами.

Также подобные приложения должны быть бесплатными в App Store, а разработчикам запрещается продавать игровую валюту через функцию покупок внутри приложений.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам