Украинского футбольного арбитра пожизненно дисквалифицировали за пьянство


Куратор судейского комитета Федерации футбола Украины Пьерлуиджи Коллина пожизненно отстранил от работы арбитра Андрея Кузьмина. Об этом пишет украинское издание «Взгляд». Судья был дисквалифицирован еще в начале августа, но в СМИ информация попала 16 августа. Издание пишет, что обычно Коллина объявляет о том, что тот или иной арбитр заканчивает карьеру, но в случае с Кузьминым итальянец никаких заявлений не делал.

Судья наказан за то, что не смог отработать на матче чемпионата, поскольку в это время был сильно пьян. Кузьмин должен был работать на матче открытия украинской премьер-лиги между симферопольской «Таврией» и луганской «Зарей». Как пишет «Взгляд», в день игры арбитра обнаружили в нетрезвом состоянии «без каких-либо шансов на то, что он придет в себя к началу поединка».

В итоге встречу обслужил Андрей Лисаковский, который был срочно вызван в Симферополь. Игра прошла 12 июля и завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Кузьмин, представляющий Николаев, работал на матчах украинской премьер-лиги с сезона-2011/12.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам