В Украине будет жарко целую неделю

На протяжении этой недели почти на всей территории Украины удержится жаркая погода.

Об этом, как сообщает пресс-служба ГосЧС, на брифинге заявил заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко.

По его словам, в течение текущей недели погоду в Украине будет определять область повышенного давления. На большей территории осадков не ожидается.

«По-летнему жаркая погода будет удерживаться в течение ближайших дней. Только в западных областях пройдут кратковременные дожди с грозами, шквалистым усилением ветра до 15-20 м/с. Здесь будет немного прохладнее, чем на остальной территории Украины», — рассказал Прокопенко.

По его словам, 20-24 августа температура воздуха на западе составит +24 … +30°; 21-22 августа — +19 … +24°, на остальной территории — +27 … +33 °. На юге в эти дни столбики термометров поднимутся до +35°.

Также Прокопенко сообщил, что на протяжении 25-29 августа в Крыму, Приазовье, Днепропетровской и восточных областях осадки не предвидятся. На остальной территории будет наблюдаться неустойчивый характер погоды. Местами кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха +26 … +32 ° С. Только 25-26 августа в южных областях столбики термометров поднимутся до +30 … +35 ° С.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам