ГАИ просит водителей 1-го сентября ездить с включенными фарами

Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными на дорогах в День знаний и предлагает 1 сентября передвигаться с включенным ближним светом фар. Об этом сообщил заместитель начальника департамента ГАИ Украины Владимир Резников на брифинге в Киеве во вторник, передает "Интерфакс-Украина".
Он сказал, что накануне и в начале нового учебного года Госавтоинспекция вводит общегосударственные профилактические мероприятия "Внимание! Дети на дороге!".

Такие мероприятия проводятся с 29 августа по 20 сентября для того, чтобы не допустить ДТП с участием детей, а также обучить школьников правилам поведения на дороге.

"Обращаюсь к водителям: я хотел бы попросить их быть максимально внимательными и осторожными, снизить скорость, когда будут проезжать возле школ… Также прошу водителей, в порядке исключения, давайте в этот день будем ездить с включенными фарами", — сказал Резников, обращаясь к водителям.

При этом он добавил: "Мы должны не допустить ДТП с участием детей".

Кроме того, по словам замначальника ГАИ, Госавтоинспекция проводит обследование возле каждого учебного заведения на предмет наличия дорожных знаков, разметки, а также надлежащего состояния дорожного покрытия.

Как известно, за семь месяцев этого года на дорогах Украины произошло 2102 ДТП с участием детей, в которых погиб 141 ребенок и травмированы 2276 несовершеннолетних.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам