Одесский суд продолжил изучение доказательств по делу Осмаева

Приморский районный суд Одессы в среду продолжил изучение доказательств по делу главного обвиняемого в деле о подготовке теракта против президента Российской Федерации Адама Осмаева.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", суд успел изучить ряд экспертиз и воспроизведение событий, а также показания еще одного подозреваемого в данном деле Ильи Пьянзина, однако его показания, которые зачитал председательствующий судья Виктор Пысларь, он давал под фамилией Коваленко.

По словам адвоката А.Осмаева Ольги Черток, эти показания, которые указывают на А.Осмаева, как организатора теракта, И.Пьянзин дал после обещания со стороны следователей СБУ, что он станет свидетелем по делу, именно поэтому данные были предоставлены под фамилией Коваленко.

А.Осмаев в ходе судебного заседания, сообщил, что все действия во воспроизведении событий он совершал после инструкций и угроз со стороны сотрудников СБУ, в частности, следователя Нечепорука и других правоохранителей. Также он отметил, что все воспроизведения событий проводились без его первоначального адвоката, который просто затем подписывал все документы.

Это агентству "Интерфакс-Украина" подтвердила и гражданская супруга А.Осмаева Амина Окуева. По ее словам, адвокат А.Осмаева не присутствовал на очной ставке между ней и А.Осмаевым, однако затем, на протоколе очной ставки, появилась его подпись.

Также в ходе изучения материалов экспертизы по делу О.Черток отметила, что эксперты допустили фактическую ошибку, указав, что триперекись ацетона, которую нашли в квартире на Тираспольской, с которой начались события вокруг А.Осмаева, испаряется за несколько часов, а не за несколько минут, как это есть на самом деле.

Следующее заседание по делу А.Осмаева намечено на 30е августа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам