Украинцы больше хотят в Евросоюз, чем в ТС

В Украине преобладают поклонники интеграции в Европейский Союз, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Фондом "Демократические инициативы им.Илька Кучерива" и социологической службой Центра Разумкова с 17 по 22 мая 2013 года.
Согласно данным, 42% граждан выбрали вступление в ЕС, отвечая на вопрос, по какому интеграционному направлению должна идти Украина, 31% респондентов выбрали Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном. 13% заявили, что Украина не должна присоединяться ни к ЕС, ни к Таможенному союзу. Затруднились ответить 13,7% опрошенных.

Треть респондентов также заявили, что ощущают себя европейцами. В частности, на вопрос "Считаете ли вы себя европейцем?", 10% ответили: "безусловно, да", 24,3% — "скорее да", 29,1% — "скорее нет", а 25,9% — "безусловно нет". 10,7% затруднились ответить на этот вопрос.

Кроме того, в результате опроса 40,5% респондентов заявили, что было бы лучше, если бы в Украине все оставалось так, как в СССР до 1985 года.

В то же время, с этим утверждением не согласились 39,3%. Затруднились ответить на этот вопрос 20,2%.

В ходе исследования было опрошено 2010 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность выборки – 2,3%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам