Панину переквалифицировали статью на более легкую

Дело российского актера Алексея Панина, позволившего себе резкие высказывания в сторону крымских татар во время своих гастролей на полуострове, переквалифицировали в хулиганство вместо нанесения легких телесных повреждений.

Стоит отметить, что хоть актер еще ни разу не явился в отделение милиции, статью его дела уже успели переквалифицировать с нанесения легких телесных повреждений на хулиганство.

Таким образом, теперь россиянину может грозить максимальное наказание в виде ареста на шесть месяцев. Кроме того, правоохранители не смогли вызвать на допрос и таксиста, пострадавшего во время инцидента.

"Я ничего не делал! Перед татарами я извинился. Моя фраза была вырвана из контекста. Я не оскорблял весь татарский народ, я сказал, что в каждой нации есть разные люди. Вот из-за таких, как этот человек, могут говорить о всех татарах плохо. Я знаю кучу замечательных татар. Все, больше мне сказать нечего", — возмутился Панин.

Напомним, Панин попал в ДТП в Крыму. После аварии в комментариях СМИ Панин заявил: "Татарин, которого Сталин недорасстрелял, врезался и вернулся в Крым. Вы сами из Крыма? Видели деревья вдоль дороги на Перевальное? Для каждого татарина по дереву".

Кроме того, Панин сделал заявление о том, что Крым не является частью Украины. После этого МИД Украины призвал российский кинематограф дать оценку высказываниям Панина.

После ДТП в отношении актера было открыто уголовное производство по статье 125 Уголовного кодекса Украины — умышленное легкое телесное повреждение. 21 августа российский актер попросил прощения у крымских татар за свои скандальные высказывания. В то же время представители Меджлиса заявили, что не могут принять извинения Панина.

Накануне появилась информация, что Панин покинул территорию Крыма, однако затем выяснилось, что Панин не покидал Крым — его нашли на нудистском пляже.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам