Femen заявляет, что милиция подбросила им пистолет, гранату и портрет Путина


Организация Femen сообщает, что сотрудники милиции провели обыск в офисе организации. По словам лидера движения Анны Гуцол, милиционеры подбросили им пистолет, патроны, гранату и портрет Владимира Путина.

Как сообщили в организации, в милицию якобы поступило сообщение о хранении оружия и взрывчатых веществ в офисе движения.

В то же время Femen заявляет, что ни оружия, ни взрывчатых веществ, ни наркотиков движение не хранит. "Если наркотические или токсические вещества, запрещенные предметы или оружие будут найдены в помещении штаб-квартиры Femen это провокация украинских властей", — заявили в движении.

"В результате обыска, милиция якобы нашла пистолет, взрывчатку и распечатанные фото президента России Путина и патриарха Кирила", — проинформировала пресс-служба Femen, предоставив видео обыска.

"Несколько активистов Femen удерживаются в офисе, а милиция продолжает театральную спецоперацию. Активисток уведомили о возбуждении уголовного дела по статье 263 "Незаконное хранение оружия и боеприпасов", — заявили в организации.

Femen заявляет, что найденные в офисе портреты Путина и Кирила под прицелом свидетельствуют, по словам милиции, о подготовке покушения на убийство вышеупомянутых людей.

В то же время в милиции сообщили, что правоохранители и пиротехники выехали в офис движения после анонимного вызова о минировании офиса по адресу улица Михайловская, 21б.

"Никакого обыска нет. На номер 102 поступил вызов о том, что на Михайловской, 21б заминировали здание. Туда выехали правоохранители и пиротехники", — сообщили в МВД.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам