МИД предупреждает украинцев о холере и терактах в Афганистане

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Афганистан из-за обострения ситуации с безопасностью. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа.

"В связи со сложной ситуацией с безопасностью и распространением террористической активности в Афганистане, МИД настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в эту страну, а тем, кто уже находится в Афганистане, избегать посещения мест массового скопления людей и популярных среди иностранцев объектов, а также использование общественного транспорта", — сказано в сообщении.

В случае необходимости посетить Афганистан, МИД рекомендует украинцам информировать посольство Украины в Таджикистане о деталях поездки (цель, место, дата и время прибытия и отбытия, адрес места жительства, номер контактного телефона, электронный адрес).

Кроме этого, министерство информирует, что в Афганистане распространяется эпидемия холеры, основная вспышка которой фиксируется в провинции Кандагар.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации в Афганистане граждан Украины МИД просит обращаться в посольство Украины в Республике Таджикистан.

Как сообщалось, ранее МИД призвал граждан Украины, проживающих в Сирии, немедленно покинуть ее территорию в связи с чрезвычайной ситуацией с безопасностью.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам