В Чехии задержали подозреваемого в убийстве украинки


В Чехии задержан подозреваемый в убийстве гражданки Украины, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

"По сообщению посольства Украины в Чехии, подозреваемый в убийстве гражданки Украины – сотрудник отдела по вопросам иностранцев г.Плзень — был задержан, и ему были предъявлены обвинения в убийстве", — сообщил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Он напомнил, что гражданка Украины 1975 г.р была убита в г.Плзень 28 августа текущего года. В убийстве подозревался ее муж, гражданин Чехии.

"При содействии посольства Украины в Чехии, 7 сентября тело погибшей гражданки было доставлено в Украину. Посольство продолжает постоянно контактировать с родственниками погибшей гражданки Украины и предоставляет им необходимую консульско-правовую помощь с целью установления опеки над малолетней дочкой погибшей", – подчеркнул представитель МИД.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам