Солистке национальной оперы простили слова о «быдлячих школах»

Министерство культуры Украины не будет применять санкции в отношении солистки национальной оперы Екатерины Абдуллиной, на чьей странице в социальной сети было опубликовано оскорбительное высказывание в адрес украинских школ. Об этом сообщает «Телеграф» со ссылкой на замминистра культуры Виктора Балюрко.

«Это недопустимо… Мы осуждаем этот поступок и будем стараться, чтобы этого больше не повторилось… Я не думаю, что она будет уволена из театра по инициативе администрации за это», — цитирует издание слова чиновника. Балюрко добавил, что данный инцидент «учтут», если Абдуллина будет претендовать на какие-либо звания (в частности, народной артистки). «Моральные качества при присвоении званий мы тоже вынуждены учитывать», — пояснил он.

Поводом для разбирательств стал комментарий, который от имени Абдуллиной был опубликован в Facebook в начале сентября. Он выглядел следующим образом (орфография и пунктуация автора сохранены): «Отдала ребенка в русскую гимназию и еще ни разу не пожалела. Все предметы по русски все предельно ясно и понятно. А больше всего понравилась торжественная линейка я даже плакала. По русски очень красиво говорили старшеклассники. Пели и читали стихи. Да вобщем то контингент родителей и детей резко отличается от быдлячих украинских школ». После того, как пользователи социальной сети обратили внимание на этот комментарий, страница Абдуллиной в Facebook была удалена.

В министерстве культуры потребовали от артистки публичных извинений за слова об украинских школах, а гендиректор Национальной оперы Украины Петр Чуприна назвал их «слабой попыткой хоть каким-то образом привлечь к себе внимание». На днях стало известно, что неизвестные избили Абдуллину и облили ее майонезом.

Сама артистка позднее заявила, что ничего подобного не писала, а ее аккаунт был взломан.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам