Пальма в консервной банке

Тропический гость в беседке, урожаи из полена, искусственный ротанг, аир для приусадебного пруда…

В большом строительном супермаркете можно найти не только стройматериалы и все для ремонта, но и совершенно неожиданные, необычные вещи.

“Воздушное” кресло

“Эксклюзивное предложение! Подвесные кресла-качели! Оригинальное решение для дома, дачи!” — таким слоганом завлекают приобрести и правда любопытный товар из Китая. Пока фабрика, выпускающая кресла-качели, изучает спрос и работает не на полную мощность, поэтому и цена кусается, как на любую новинку — три миллиона девятьсот тысяч рублей. Однако в прошлом году данный товар продавался буквально поштучно, поскольку был в два-три раза дороже. Теперь спрос активизировался.

Рядом находится похожий, но привычный товар — садовые качели различных фирм и стран (на миллион дешевле китайской новинки). Приятно, что фаворитом по цене и качеству остается могилевское предприятие “Ольса”.

Вечная экзотика

Сделанная из акации, произрастающей в экзотических странах Азии, террасная плитка Leandro чрезвычайно прочная, поэтому подходит для открытых непогоде мест (террас, лоджий, балконов, беседок). Стоит одна такая плитка сорок тысяч рублей. В упаковке десять штук, которых хватает на 0,9 квадратных метра. “Материал выдерживает высокие нагрузки, — поясняет менеджер строительного супермаркета Николай. — И даже если вбирает в себя влагу, то, отдавая ее, не рассыхается и сохраняет форму. Эта плитка будет лежать вечно в любых условиях.

“Элитная” тяпка

Казалось бы обычный, знакомый всем садовый инструмент — тяпка (ручной культиватор). Но и он может быть “элитным” — приятным на вид (качественная древесина, нержавеющая сталь) и удобным в работе. Продаются инструменты Lucy Ray в красивой упаковке отдельно и в наборе. Причем цена вполне доступная — 40 тысяч рублей за польскую тяпку. Белорусская, конечно, дешевле, тысяч десять. Но дизайн и качество до уровня импортных, увы, пока не дотягивают.

Грибы на балконе

Читаем инструкцию к следующему необычному товару: “Вы купили грибной пенек, готовый к применению. Замочите его, погрузив в воду комнатной температуры на 48 часов, поставьте в помещение (подвал, балкон, лоджию) с температурой воздуха 18—24 градуса, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи, и обильно поливайте в течение семи—десяти дней.

Сбор урожая начинают через одну-две недели после появления зачатков грибов. Поскольку вешенка и опенок осенний растут целыми сростками, то их выламывают целиком. После сбора грибов грибница отдыхает не менее одного месяца, а затем можно повторить процедуру замачивания”. Кроме вешенки, опенка осеннего на пне могут вырасти такие съедобные грибы, как шиитаке. Стоит такое грибное удовольствие от отечественного производителя 120 тысяч за пенек.

Как натуральный

Садоводам важно не только вырастить цветок, но и посадить его в красивый горшок. Поэтому в нынешнем сезоне большим спросом пользуется новинка — горшки из искусственного ротанга. Натуральная плетенка стоит дорого, а качественный пластик по цене 140 тысяч белорусских рублей смотрится достаточно убедительно.

Новая дизайнерская находка притягивает внимание к керамическим горшкам, напоминающим по виду и фактуре березовую кору. Цветовод купила красивый керамический горшок по цене 70 тысяч рублей за средний одиночный горшок и 220 тысяч — за двойной.

Рядом стоит аккуратный набор из трех ящичков для цветов стоимостью 70 тысяч рублей. “Товар простой, но довольно востребованный. Почему белорусскому производителю не взяться бы за его выпуск?” — к мнению менеджера, который видит спрос, пожалуй, стоит прислушаться.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам