На Подоле построят новую развязку


После завершения реконструкции Почтовой площади в Киеве начнется строительство еще одной развязки, которая появится на пересечении Нижнего и Верхнего Валов, а также Набережно-Крещатицкой. Об этом рассказал замглавы КГГА Михаил Костюк.

По словам киевского чиновника, на пересечении Валов с Набережно-Крещатицкой появится новый мост, который выведет на Подольско-Воскресенскую переправу. Отметим, что основные бетонные опоры будущего моста уже готовы.

"Проект дорабатывается. Как только появятся средства — начнем стройку. Это одна из приоритетных развязок", — заявил замглавы КГГА Михаил Костюк.

Переправа будет односторонней: водители смогут заехать на нее с Верхнего Вала и с Набережно-Крещатицкой, а вантовый мост снесут в этом году. Столичные власти планируют начать работы после сдачи Почтовой площади, которая запланирована на ноябрь.

С открытием этой развязки водители, едущие со стороны Соломенки, Шулявки или Лукьяновки, получат возможность беспрепятственного проезда в сторону Оболони и Троещины, через улицы Глыбочицкая и Верхний Вал, минуя заторные участки на Телиги и Петровке.

"Кроме этого, существенно снизится нагрузка на внутренние улицы Подола — Спасскую, Братскую, Игоревскую или Ильинскую, что особенно важно, если Сагайдачного сделают пешеходной", — добавил он.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам