Баррозу призвал Украину выполнить условия для Ассоциации

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу надеется, что Украина выполнит определенные условия для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в ноябре в Вильнюсе.

Об этом он заявил в эфире проекта "Глобальный разговор" на телеканале Euronews.

"Сейчас мы надеемся, что Украина выполнит все критерии, ориентиры, что мы сможем увидеть на Вильнюсском саммите в ноябре. Я еще раз призываю Украину выполнить все эти критерии, благодаря чему страна станет значительно ближе к Европейскому Союзу через внедрение системы политической ассоциации и экономической интеграции", — сказал Баррозу.

Президент Еврокомиссии также выразил убеждение, что Украина является европейской страной.

Вместе с тем он напомнил, что сейчас в политическом измерении высшей формой европейской интеграции Украины может стать только заключение Соглашения об ассоциации с созданием углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, переговоры относительно чего уже завершены, а документ готов к подписанию.

"Я знаю, что большинство украинцев выражают четкое желание иметь тесные связи с Евросоюзом. И выбор украинского народа необходимо в полной мере уважать", — подчеркнул Баррозу.

Как известно, президент Виктор Янукович похвастался, что Украина достигла критериев, необходимых для ассоциации с ЕС.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам