Сурков возвращается в администрацию президента курировать Украину


Экс-замглавы администрации президента Владислав Сурков, покинувший в мае пост вице-премьера правительства, возвращается во власть в статусе помощника президента страны и будет курировать российско-украинские отношения, сообщили «Газете.Ru» осведомленные источники. Указ о назначении Владислава Суркова помощником президента готов и ждет своего подписания, о новом назначении может быть объявлено уже на следующей неделе.

Одним из главных направлений, которыми Сурков займется в АП, станут российско-украинские отношения. Пока непонятно, войдет ли в сферу его компетенции взаимодействие с Абхазией и Южной Осетией, которое находилось в введении Татьяны Голиковой, сменившей администрацию президента на Счетную палату. Кроме того, неизвестно, отойдет ли к Суркову все СНГ или лишь отдельные, ключевые страны.

Ранее в АП Сурков курировал внутреннюю политику, которой сейчас занимается Вячеслав Володин, а в правительстве он занимался инновациями, в том числе работой с инноградом «Сколково».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам