Дождливая погода сохранится в Украине до конца сентября — синоптики


Заместитель директора "Укргидрометцентра" Анатолий Прокопенко отмечает, что дождливый характер погоды сохранится в Украине до конца сентября.

На брифинге в понедельник в Киеве он сообщил, что 16-17 сентября на территории Украины будет преобладать область повышенного атмосферного давления и будет без осадков.

18 сентября атмосферный фронт, который с понедельника придет на запад Украины, переместится в восточные регионы, в связи с чем на значительной части территории страны, за исключением Приазовья, пройдут дожди, местами сильные.

Он рассказал, что температура воздуха 16-17 сентября ночью составит 8-13 градусов, днем 17-22 по всей территории Украины, на юге – 23-25.

18 сентября температурные показатели будут практически такими же.

19-20 сентября сохранится дождливая погода, наиболее интенсивные осадки выпадут на юге и востоке Украины.

Температура останется такой же, как и в предыдущие дни, лишь на западе ночью будет несколько холоднее.

21-22 сентября интенсивность дождей на большей части территории Украины снизится, в отдельных регионах будет без осадков. Температура ночью 7-13, днем – 15-21 градус тепла.

А.Прокопенко подчеркнул, что с 23 сентября и до конца месяца, за исключением 26-27 числа в Украине пройдут незначительные осадки.

22-26 сентября температура ночью составит 7-13 градусов, днем будет колебаться от 15 до 21 градуса. На юге ночью 13-18, днем 19-24.

"С 26 сентября в западных и северных областях мы ожидаем снижение температуры на 2-5 градусов", — отметил синоптик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам