У председателя Кировоградской областной организации Европейской партии Украины Александра Севидова налоговая милиция устроила обыск

На прошлой неделе сотрудники следственного управления Миндоходов устроили обыск в частном доме и в офисном помещении председателя Кировоградской областной организации политической партии «Европейская партия Украины» Севидова Александра Сергеевича.

«Для моей идентификации в следователей Миндоходов была распечатана моя фотография на фоне символики Европейской партии Украины, что безусловно указывает на причастность к этой политической силе. Для чего это было сделано мне неизвестно», — сообщил Александр Севидов. — «Впрочем, обыск я связываю исключительно со своей активной политической деятельностью. Неоднократно мы с партийцами области проводили различные мероприятия у себя, принимали активное участие в мероприятиях всеукраинского масштаба и в акциях Николая Катеринчука, как потенциального кандидата на должность киевского городского головы».

«Интересным представляется также и тот факт, что обыск в Кировгораде в моем доме и в офисе проводили сотрудники следственного управления с самого Киева, а не областного или районного отделения. Очевидно это лишний раз указывает на целенаправленное давление исключительно по политическим мотивам», — отметил председатель Кировоградского отделения.

В свою очередь лидер Европейской партии Украины, народный депутат Украины, член парламентской фракции «Батькивщина» Николай Катеринчук отметил, что сам не раз упоминал в средствах массовой информации фамилию председателя Кировоградской областной ячейки в качестве одного из финансистов своей киевской кампании. «Безусловно, эта информация вызвала интерес у контролирующих органов, которые по указанию с высоких провластных кабинетов прибегают к банальному давлению. Цель проста и понятна — заставить меня и мою команду быть покорным слугой действующей власти», — отметил народный депутат.

«Я подготовил ряд депутатских запросов в правоохранительные органы, чтобы они вмешались в ситуацию и дали мне разъяснения относительно того, почему таким образом оказывается давление на председателя Кировоградской партийной организации», — добавил Николай Катеринчук.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам