Миссия ЕС по либерализации визового режима приезжает в Украину


Экспертной миссии Евросоюза посетит Украину 25-27 сентября, чтобы ознакомиться с достижениями Киева в рамках выполнения плана действий по либерализации визового режима.

"С целью оценки прогресса в имплементации нашим государством первой фазы плана действий по либерализации визового режима, с 25 по 27 сентября текущего года пройдет визит экспертной миссии в Украину, в ходе которого украинская сторона предоставит свои достижения в рамках 4-го блока "Внешние отношения, обеспечение фундаментальных прав и свобод" указанного плана действий", — сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге во вторник.

Он отметил, что на сегодняшний день продолжается положительная динамика законодательной деятельности украинского парламента в сфере принятия евроинтеграционных законов.

"В МИД Украины надеются на дальнейшую плодотворную работу нашего парламента и своевременное принятия соответствующего законодательства на пути подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также либерализации ЕС визового режима для украинских граждан", — отметил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам