Капелло отказался от работы в "Роме"

Руководители итальянского футбольного клуба "Рома" контактировали с главным тренером сборной России Фабио Капелло по вопросу работы в римской команде, однако получили отказ. Об этом, по данным РИА "Новости", сам итальянский специалист рассказал в интервью Fox Sports.

В начале сентября в ряде СМИ появилась информация о том, что Капелло может стать новым главным тренером сборной Италии по футболу, однако накануне встречи отборочного турнира чемпионата мира Россия — Люксембург итальянский специалист опроверг эти слухи.

Кроме того, по ходу межсезонья Капелло прочили работу в нескольких итальянских клубах, а также французском "Пари Сен-Жермен", однако тренер национальной команды РФ каждый раз заявлял, что не собирается никуда уходить.

"Гарсия (новый главный тренер "Ромы") принял команду, которая на бумаге выглядела слабее, чем в предыдущих сезонах. Однако сейчас он выполняет свою работу очень хорошо — он вселил в игроков уверенность, — цитирует Капелло со ссылкой на эфир телеканала Fox Sports итальянское издание La Gazzetta dello Sport. — В прошлом сезоне я действительно контактировал с представителями "Ромы", а также с рядом других суперклубов, но к тому моменту уже был связан контрактом со сборной России, поэтому ответил отказом".

"Рома" под руководством Руди Гарсии добилась четырех побед в стартовых турах чемпионата Италии и возглавляет турнирную таблицу.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам