Олимпийский чемпион по боксу подписал контракт с компанией братьев Кличко

Украинский боксер, олимпийский чемпион Лондона-2012 в весовой категории до 91 кг Александр Усик подписал контракт на пять лет с промоутерской компанией братьев Кличко "K2 Promotions".

"Я общался с промоутерами из США, Великобритании, но самое выгодное предложение мне сделала компания "K2 Promotions". Кроме того, я хочу прославлять Украину, начинать в Украине, а в США и Великобританию я еще вернусь — за чемпионскими поясами", — сказал Усик на пресс-конференции в Киеве.

Спортсмен отметил, что начинать свою карьеру на профессиональном ринге он будет с весовой категории cruiserweight (первый тяжелый вес). "А затем, если все будет получаться, можно и в супертяжелом весе", — добавил он.

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко отметил, что его компания будет подбирать для Усика таких оппонентов, которые бы оказывали ему достойное сопротивление, помогали набираться опыта и выходить на более высокий уровень, а также чтобы его бои были зрелищными и интересными.

Он обратил внимание на то, что Усик родился в один день с легендарным Мохаммедом Али, и, по его мнению, со временем способен достичь больших вершин.

Кличко сообщил, что дебют Усика на профессиональном ринге состоится 9 ноября.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам