Черновецкий взял под опеку грузинских стариков и детей

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий открыл в Тбилиси детский дом. Об этом сообщает его персональный сайт. Кроме того, бывший политик взял под опеку 35 детей из многодетных семей, которым выплачивает ежемесячно по 100 долларов и покупает необходимые продукты питания, лекарства, технику, одежду и учебники.

Как уточняют «Вести.ua» детский дом, созданный Черновецким, рассчитан на восемь воспитанников. В грузинском Минздраве изданию сообщили, что бывший мэр Киева арендовал для этих целей здание в центре Тбилиси и уже перевез туда детей. Кроме того, в ведомстве отметили, что у Черновецкого «есть большая программа по старикам». Из сообщения на официальном сайте политика следует, что на его попечении в Грузии находятся 270 лежачих пациентов больниц, а также одиноких и пожилых людей. Им бесплатно предоставляют медицинское обслуживание, доставляют лекарства и еду.

В сообщении подчеркивается, что Черновецкий намерен и в дальнейшем «популяризировать среди грузин идеи благотворительности». Между тем политологи, опрошенные «Вести.ua», предположили, что бывший мэр Киева таким образом формирует о себе положительный имидж, чтобы «подружиться» с грузинским руководством и в дальнейшем либо строить свой бизнес на территории этой страны, либо стать посредником в отношениях с Украиной.

Бывший мэр Киева в настоящее время финансирует украинский фонд «Социальное партнерство», занимающийся поддержкой бездомных (от предоставления бесплатных обедов и крова до восстановления личных документов). Ежегодно услугами этой организации пользуется около десяти тысяч человек.

Леонид Черновецкий в бытность градоначальником славился своим эксцентричным поведением, за что заработал на Украине прозвище «Леня-Космос». В свое время Верховная Рада даже голосовала за то, чтобы подвергнуть его психиатрической экспертизе. Отметим, что в Грузии живут родственники первой жены Черновецкого Алины Айвазовой (она родом из Тбилиси), с которой он прожил в браке 34 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам