Moody’s приравнял рейтинги крупнейших украинских банков к рейтингу Украины

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service приравняло рейтинги крупнейших украинских банков к рейтингу государственных облигаций Украины — "Саа1".
 
Как сообщило агентство, пересмотр рейтингов банков не связан с результатами их деятельности и является технической процедурой, продиктованной глобальной методикой оценки финансовых институтов.
 
Согласно этой методике, индивидуальные рейтинги кредитоспособности большинства банков в мире должны находиться на уровне не выше суверенного рейтинга страны, в которой они расположены. До этого пересмотра в Украине единственным исключением из правила среди банков является рейтинг ПриватБанка, установленный на одну позицию выше суверенного рейтинга Украины В3.
В результате нынешнего пересмотра рейтинги кредитоспособности ведущих украинских банков установлены на уровне "Саа1", соответствующему рейтингу страны. Рейтинги ряда крупных банков, которые ранее был установлены на уровне "Саа1", поставлены на пересмотр в сторону возможного понижения. 

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам