"Динамо" вырвало ничью у "Ворсклы" на последних секундах матча

Киевское "Динамо" сумело заработать лишь одно очко в Полтаве, сыграв с "Ворсклой" вничью 2:2 в матче 11-го тура чемпионата Украины по футболу.

Хозяева открыли счет на 33-й минуте после гола македонского нападающего Адиса Яховича, которому ассистировал Денис Громов. Киевляне через семь минут сравняли счет, когда марокканец Бельханда добил мяч в ворота после удара Андрея Ярмоленко и сэйва вратаря. Но перед самым перерывом Громов с пенальти вновь вывел "Ворсклу" вперед.

На 51-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Брауна Идейе. Спасти матч "Динамо" удалось уже в добавленное время усилиями вышедшего на замену нигерийца Аруны.

После этого матча столичная команда остается на 5-м месте в турнирной таблице с 18 набранными очками. "Динамо" отстает на пять очков от делящих 3-4 места "Шахтера" и "Черноморца". "Ворскла" идет на 6-м месте с 17 очками.

Источник: Подробности