После смены пола бельгиец утратил интерес к жизни и добился эвтаназии

В Бельгии 44-летнему мужчине Натану Верхелсту, который раньше был женщиной, провели эвтаназию. Причиной, которая привела к самостоятельному решению об окончании жизни, стала операция по смене пола. После нее мужчина начал страдать и не смог этого вытерпеть, сообщает 24СМИ со ссылкой на Telegraph.

Перед смертью Натан рассказал, что в детстве, будучи девочкой, его никто не любил и не обращал на него внимание. Родители любили больше ее братьев. Из-за постоянных придирок Нэнси, именно так раньше звали мужчину, решила сделать операцию по смене пола. В 2009 году она прошла курс гормональной терапии, а в 2012 хирурги удалили грудь и изменили половые органы.

Но все пошло не так. После операции, Натан стал чувствовать отвращение, когда видел свое отражение в зеркале. По его словам, мужчина видел в себе монстра, так как новая грудь не устраивала, а половой орган начал отторгаться. Поэтому Верхелст решил, что лучше умереть, чем мучатся дальше.

Эта история возобновила споры об эвтаназии в стране. По статистике количество желающих умереть добровольно увеличивается из года в год. Так в 2012 году этот показатель равнялся 1 тысяче 432 случаям. В прошлом году врач, который умертвил Верхелста, сделал смертельный укол глухим ослепшим близнецам.

Кроме Бельгии еще две страны узаконили эвтаназию. Это Люксембург и Нидерланды. Только за прошлый год врачи сделали смертельные инъекции 4 тысячам 188 голландцам.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам