Гухт: Украине нужно сохранять спокойствие

Еврокомиссар по вопросам торговли Карл де Гухт советует Украине сохранять спокойствие и обращаться во ВТО в случае возникновения «торговой войны» с Россией. Об этом он заявил в эфире 5 канала. «Конечно, есть попытки начать вот такую ​​торговую войну.
Когда появляется такой риск, мне кажется, что надо прибегнуть к двум вещам: во-первых, соблюдать спокойствие, а во-вторых, надо обратиться во ВТО», — сказал еврочиновник.

«Мы это сделаем (обратимся во ВТО) как раз от Литвы, и вас поддержим в таких усилиях», — добавил он.

«Все-таки надо быть хладнокровным, потому что Россия драматизирует, искусственно драматизирует это положение. Нужно, чтобы у вас была холодная голова, и мы тогда разберемся», — заявил де Гухт.

Ранее он заявил, что обычные украинцы ощутят на себе изменения уже через год после вступления в силу зоны свободной торговли с ЕС .

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров настаивает на равноправном партнерском сотрудничествев торгово-экономической сфере между Украиной и Европейским Союзом после подписания Соглашения об ассоциации.

18 сентября Кабинет Министровутвердил проект Соглашенияоб ассоциации с Европейским Союзом.

Украина ожидает подписания Соглашения об ассоциации и создании глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Евросоюзом на Вильнюсском саммите в ноябре.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам