Greenpeace собрал 1 млн голосов за освобождение активистов с Arctic Sunrise

Более 1 миллиона «электронных петиций» с требованием освободить обвиненных в пиратстве экологов были отправлены через сайты Greenpeace к главам российских дипведомтсв, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря немецкого отделения Бьорна Йеттку.

«Посетители сайта могут прямо с него отправить сообщение послу России в их стране и выразить тем самым солидарность с нашими активистами, арестованными в России», — заявил сотрудник Greenpeace.

По словам Йеттки, германские гринписовцы провели акции в поддержку своих коллег с судна Arctic Sunrise в 45 городах Германии, в том числе и в Берлине. При этом гринписовцы отказались от изначального плана блокировать работу автозаправок Gazprom Germania, как это было в минувшую среду.

Ранее сообщалось, что митинг в поддержку обвиненных в пиратстве активистов Greenpeace собрал несколько сотен человек в Лондоне.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам