Статуя в Дохе напомнит о Зидане и Матерацци (видео)

09.10.2013 15:03

Статуя в Дохе напомнит о Зидане и Матерацци (видео)

Статуя экс-футболиста сборной Франции Зинедина Зидана, наносящего удар головой в грудь итальянцу Марко Матерацци во время финала чемпионата мира-2006, была установлена в столице Катара — Дохе, сообщается на официальном сайте Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS).
В финальной встрече первенства мира между сборными Франции и Италии капитан "трехцветных" отреагировал на обидные слова защитника Матерацци и боднул его в грудь. Зидан был удален с поля, а "скуадра адзурра" в итоге стала чемпионом мира в серии послематчевых пенальти.

Скульптура является точной копией композиции, установленной в сентябре прошлого года перед центром музея современного искусства Жоржа Помпиду в Париже. Автором статуи, высота которой составляет 5 метров, стал представитель Франции алжирского происхождения Адель Абдессемед.

Катар примет чемпионат мира по футболу в 2022 году, напоминает РИА "Новости".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам