В столице недостаточно техники для уборки снега


В Киеве 50% снегоуборочной техники отработали свой срок использования. Об этом заявил генеральный директор КП "Киевавтодор" Петр Береговой.

По его словам, сейчас в распоряжении Киевавтодора находится 297 единиц снегоуборочной техники, однако даже ее недостаточно для уборки Киева от снега. Также Береговой отметил, что соль для посыпки дорог будет закуплена на 60% до 1 ноября, остальное в ноябре.

Ранее сообщалось, что на период снегопадов в центре Киева введут парковку по четным и нечетным числам, и автомобили должны будут парковаться то на одной, то на другой стороне дороги. По словам главы управления по чрезвычайным ситуациям КГГА Сергея Рюмшина, такое нововведение нужно для того, чтобы Киевавтодор мог быстро убирать снег зимой.

Также глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявлял о том, что к началу осенне-зимнего сезона Киев планирует закупить 30 единиц снегоуборочной техники. "Есть и проблемные моменты, например, замена, обновление нашего технического муниципального ресурса, машин и оборудования, которые вывозят снег. Нам надо до начала сезона, безусловно, сделать закупки", — сказал он журналистам по окончании совещания по вопросам противодействия чрезвычайным ситуациям и подготовки Киева к осенне-зимнему периоду. Глава КГГА отметил, что в настоящее время идут тендерные процедуры

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам