В Венеции на гондолах установят GPS


С 4 ноября в Венеции гондолы обяжут оснащать системой GPS и светоотражателями.

Все гондолы будут снабжены номерами, как такси, а также светоотражателями, для лучшей видимости в ночное время. Гондольеры и их помощники должны будут также получить права, удостоверяющие личность.

Кроме того, по каналам запрещено будет передвигаться большими караванами из 9-20 гондол, как это было ранее, сообщают сегодня, 8 октября, итальянские СМИ.

Все расходы на установку систем GPS, необходимых для определения скорости и положения судна, муниципалитет возложил на владельцев гондол, которые уже высказывают свое недовольство нововведениями.

Такие меры власти города решили ввести из-за увеличения количества происшествий на воде и, в частности, недавним случаем, когда после столкновения вапоретто и гондолы в районе моста Риальто погиб немецкий турист.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам