Секс в теплых носках полезен для либидо

15.10.2013 14:01

Секс в теплых носках полезен для либидо


Активная сексуальная жизнь является показателем хорошего состояния здоровья человека. А вот пониженное либидо, по словам медиков, наоборот, может свидетельствовать о наличии скрытых заболеваний, например, диабета.

Впрочем, прежде, чем бить тревогу, можно попытаться повысить либидо, используя простой совет, данный учеными из Университета Грюнингена (Нидерланды). Они считают, что людям с пониженным сексуальным влечением, надо попробовать заниматься сексом в теплых носках.

Исследователи опробовали этот метод на женщинах. Результаты показали, что среди дам, одевавших в постели носки, оргазма достигали 80%, тогда как среди босых таковых было лишь 50%, пишет The Daily Mail.

Ученые считают, что все дело в ощущении безопасности и комфорта, которое дарят теплые предметы одежды. У женщин в носках уменьшалась активность префронтальной коры и миндалевидного тела в головном мозге. А ведь именно эти участки отвечают за состояние тревоги и страха.

"Чтобы получить оргазм, женщина должна чувствовать себя комфортно и в безопасности. И здесь важно все, включая приятную обстановку, которая касается и температуры воздуха в помещении", — поясняют ученые.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам