Елисеев: выборочное правосудие — пережиток советской системы

Советник президента — уполномоченный Украины по вопросам внешнеполитических и интеграционных процессов, глава представительства Украины при Европейском Союзе Константин Елисеев считает, что проблема выборочного правосудия является пережитком функционирования политической системы СССР.

"Мы серьезно относимся к так называемой проблеме, как вы сказали, избирательного правосудия. Но мы относимся к ней комплексно, потому что это комплексная проблема, которая касается не только индивидуальных прав, а всей системы, которая была в советское время сформирована", — сказал Елисеев.

При этом он напомнил, что для решения проблемы выборочного правосудия необходимо реформировать прокуратуру, реформировать милицию, судебную систему, а также полноценно выполнять решения Европейского суда по правам человека.

Кроме того, он выразил уверенность, что результаты миссии представителей Европейского парламента во главе с бывшим президентом Польши Александром Квасьневским и бывшим президентом Европейского парламента Пэтом Коксом помогут решить дело бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко для того, чтобы соглашение об ассоциации с ЕС было подписано ноябре в Вильнюсе (Литва).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам