Азаров: Ассоциация с ЕС – катализатор благосостояния украинцев

Для Украины ключевой результат саммита в Вильнюсе — подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое заложит надежный фундамент для дальнейшей практической реализации евроинтеграционного курса нашего государства, станет катализатором для ускорения социально-экономических преобразований, обеспечения благосостояния украинских граждан. Об этом говорится в поздравлении премьер-министра по случаю проведения международной конференции «Дальнейший путь Восточного партнерства» в Киеве, сообщает пресс-служба правительства.

Азаров убежден, что третий саммит Восточного партнерства в Вильнюсе позволит «вывести на новый уровень отношения между ЕС и странами-партнерами, определит приоритеты дальнейшего сотрудничества».

«Одной из главных тем сегодняшней конференции является гуманитарное измерение «Восточного партнерства», которому правительство Украины уделяет ключевое внимание, поскольку бесспорным ориентиром для нас являются европейские стандарты социального обеспечения, здравоохранения, образования, культуры, а также воспитания детей и молодежи», — отмечает премьер.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам