Нардепы Сергиенко и Павелко исключены из "Батькивщина" за измену

Народные депутаты Украины Леонид Сергиенко и Андрей Павелко исключены из рядов парламентской фракции "Батькивщина" за измену интересов народа Украины и систематическое невыполнение решений фракции относительно голосований по вопросам повестки дня Верховной Рада Украины".

Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", такая формулировка содержится в официальном протоколе заседания фракции, прошедшего в пятницу, и на котором было принято решение об исключении Павелко и Сергиенко из ее состава.

Днепропетровская областная организация "Батькивщины" уже призывала обоиъх парламентариев сложить мандаты и уйти из политики. "Эти лица прошли в парламент под флагами "Батькивщины", а сегодня они не только не представляют нашу политическую силу, они не представляют избирателей Днепропетровщины, которые делегировали их в Верховную Раду. Именно поэтому они не имеют морального права оставаться в парламенте", — говорится в заявлении.

Как сообщалось, 11 октября народные депутаты Павелко и Сергиенко были исключены из фракции "Батькивщина" большинством голосов.

По словам депутата фракции "Батькивщина" Арсена Авакова, Сергиенко в четверг голосовал за законопроекты с подачи провластного большинства.

В то же время, ранее народный депутат Владимир Полочанинов заявлял о намерениях вместе с Павелко создать новую "не лидерскую" партию. По его словам, после того, как съезд партии "Фронт змин" принял решение о ликвидации и ее вступлении членов в "Батькивщину", более 3 тысяч депутатов местных советов, избранных от "Фронта змин", не стали членами другой партии, и часть из них готова участвовать в создании новой партии. Кроме того, по его словам, "Батькивщина" – партия лидерского типа, а в партии "Фронт змин" был совсем другой подход к кадровым вопросам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам