Дочь Тимошенко просит мировое сообщество усилить давление на Украину

Евгения, дочь экс-премьер министра Юлии Тимошенко, просит европейское и мировое сообщество усилить давление на власти Украины, чтобы «восстановить в стране законность и демократию, освободить политических узников и прекратить преследования соратников ее матери».

Об этом сообщают «Экономические известия». Также Евгения высказала убеждение, что вследствие политического давления на украинский режим ее матери вскоре удастся пройти необходимый курс лечения за рубежом.

«Я верю, что решение, которое должно было быть намного раньше, должно быть принято спокойно и легко. Так же, как власть использовала закон против мамы, чтобы ее осудить с легкостью и несмотря ни на что, с полным цинизмом и жестокостью. Так же, я думаю, они смогут найти законный выход из этой ситуации», – цитирует издание Тимошенко-младшую.

Также Евгения обвинила власти Украины в преследованиях оппозиционных деятелей и соратников ее матери.

«Ее не только лишают защиты, но и нарушают права и законы в отношении людей, которые вокруг нее, в отношении народных депутатов, тех членов команды, которые борются не только за нее, но и за демократические принципы, за верховенство права в Украине. На них направлена основная атака», – сказала Евгения Тимошенко.

В качестве примера она напомнила о давлении на бывшего вице-премьер-министра Григория Немырю и членов его семьи, давление на Сергея Власенко, адвоката Тимошенко-старшей. Она заявила, что пока Европа пытается вести диалог с действующей властью это лишь отдаляет решение актуальных проблем в сфере демократизации страны.

«Единственная цель этой власти и все ее действия направлены на оттягивание решения об освобождении политических заключенных любыми способами. В частности, с помощью каких-то шагов, которые якобы должны продемонстрировать их гибкость и в надежде добиться от Европы подписания Соглашения об ассоциации», – сказала Евгения Тимошенко.

Источник: Новый Регион
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам